Мама школьницы, разбившейся в Загородном парке, продолжает искать виновных в смерти дочери

В редакцию progorodsamara.ru обратилась Галина Г., чья 13-летняя дочь Яна весной трагически погибла в Загородном парке Самары. По словам женщины, виновных в смерти ее дочери так и не нашли.
- В ходе расследования мне сказали, что горка парку не принадлежит, и ответственности за смерть дочери получается нести некому. Администрация сначала помогла финансово — выделили деньги на гроб и место на кладбище. А дальше все — никакого продвижения. Сейчас я написала заявление в прокуратуру, хочу чтобы дело вернули на доследование. Я хочу, чтобы больше таких ситуаций не повторялось. Чтобы наказали виновных. Чтобы люди не думали, когда идут в какое-то место, что оно кому-то принадлежит, и кто будет отвечать в случае ЧП. Не должны такие ЧП повторяться, - рассказала Галина.
Сейчас мать погибшей в первую очередь ищет свидетелей произошедшего. Людей, которые могут дать показания, способные помочь в установлении всех обстоятельств случившегося и поиске виноватых.
Напомним, что все случилось 2 марта. Яна катилась с горки на «ватрушке», которую с собой принесли ее знакомые-взрослые, бывшие с ней в тот день, сорвалась с обрыва и врезалась в деревья. Progorodsamara.ru публиковал фото с места происшествия.