Блогер нашёл "исключительный" рекламный щит на улице Гагарина

Самарский пользователь "Живого Журнала" Александр Жоголев, известный под ником 3ojlotou, разместил в своём блоге запись о "необычном" рекламном щите. Данная конструкция официально установлена около месяца назад на улице Гагарина, между домами 51 и 55.

 

 

 

По правилам, фундамент щита такого размера не должен выступать над уровнем земли. Однако, установлен с нарушением условий монтажа щитовых установок - фактически, он просто поставлен посреди газона, без какого-либо укрепления. Такое возможно, исходя из правил, только в исключительных случаях. "Вот так он выглядит сегодня. Как думаете, это и есть исключительный случай? А чем он так исключителен?" - вопрошает Александр Жоголев.

 

 

Блогер приводит в пример другой щит, находящийся буквально в 50 метрах: "Фундаментный блок, удерживающий эту конструкцию был бережно вкопан по самые "помидорки" в землю, как видите - эстетика монтажа на лицо, хотя вопрос по безопасности такой установки можно считать спорным, насколько мне известно, резьбовое соединение не желательно зарывать, сгниёт же, а отследить никто не сможет (ну это уже второй вопрос)".

 

Надпись, несколько откорректированная блогером

 

Напомним, в этом году мэрией была принята схема размещения билбордов. Согласно этой схеме, на территории Самары утверждено 2 849 мест под рекламу.