Пассажиры самолета, приземлившегося в Самаре из-за дебоширов, почти 2 часа ожидали взлета

Пассажиры самолета Airbus A320, совершившего вынужденную посадку в аэропорту Курумоч в Самаре, почти два часа ожидали продолжения своего рейса, сообщает приволжская транспортная прокуратура.
Напомним, что вчера, 11 декабря, в 16:30 в самарском аэропорту экстренно приземлилось воздушное судно, принадлежащее ОАО «Уральские авиалинии» и выполнявшее рейс Калининград-Ташкент.
Причиной вынужденной посадки были хулиганские действия двух пассажиров – 28-летних граждан Республики Узбекистан. За ненадлежащее поведение по решению командира судна они были сняты с рейса для составления протоколов и привлечения к административной ответственности. Через 1 час и 40 минут самолет продолжил полет по заданному маршруту без дебоширов на борту.
По факту произошедшего проводится доследственная проверка. В отношении дебоширов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство", которые направлены для рассмотрения по существу в Красноглинский районный суд.
За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 000 рублей и административного ареста на срок до 15 суток.