Экс-чиновник Вадим Кужилин за мошенничество с квартирами приговорен к 8 годам колонии

Бывшего сотрудника департамента управления имуществом Вадима Кужилина признали виновным и приговорили к 8 годам колонии. Об этом сообщает СУ СК по Самарской области.

Установлено, что в 2012 году сотрудники департамента по управлению имуществом и его подразделений, риэлторы и сотрудники полиции, путем мошенничества незаконно "завладели" 25 квартирами. В результате этих действий был приченен ущерб на сумму более 95 млн рублей. Данные квартиры находились в новостройках и были предназначены для расселения граждан из аварийного жилья.

В ходе расследования было арестовано имущество подозреваемых на сумму более 205 млн рублей.

В зависимости от роли каждого подозреваемого они обвиняются в совершении 26 преступлений, предусмотренных статьей "Покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное, в том числе, в особо крупном размере или организованной группой" и 25 преступлений, предусмотренных статьей "Служебный подлог".

Приговором суда Кужилину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, Любицкому – 5,6 лет лишения свободы, Сорокину – 4 года лишения свободы, Попову – 2 года лишения свободы, Егорову – 4 года лишения свободы, Мкртчяну – 3 года лишения свободы, Ткаченко – 3 года 6 месяцев лишения свободы, Кокориной – 3,6 года.