Баня №4 в Самаре перешла в собственность банка

Баня №4 перешла к "Активкапиталбанку" (бывший "Элкабанк"). С нее, как и с других бань, проходящих по делу Александра Шустова, суд снял арест, сообщает "Волга Ньюс".

Ранее эксперты высказывали мнение, что место, где расположена эта старинная баня, местный бизнес присмотрел для строительства гостиничного комплекса.

Напомним, что накануне муниципальных выборов в октябре 2010 г. "КБУ" получил в "Элкабанке" в кредит 50 млн руб. под залог муниципального имущества.

Заложены были три бани: на ул. Пионерской, 45, ул. Самарской, 140 и ул. Бр. Коростелевых, 47, а также гараж на ул. Пионерской и склад на ул. Самарской.

Муниципальное предприятие по договору оказания услуг перечислило кредитные деньги ООО "Промет", которое исчезло вместе с 50 млн.

В феврале 2011 г. в следственной части самарского УВД по этому факту было возбуждено уголовное дело.

Летом 2012 г. на тот момент уже бывшему депутату гордумы Самары и экс-руководителю "КБУ" Александру Шустову было предъявлено обвинение по ст. 201 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что сорвавшиеся из-за слива воды Волжской ГЭС со стоянки плавучие бани и суда вернули на место.

Хотите построить личную баню на своем участке? На сайте компании masterbani.ru можно заказать сруб бани под ключ недорого. Все срубы выполнены из натурального дерева, поэтому обеспечивают низкую теплопроводность, наполняют баню ароматом древесины и за счет выделения смол убивают болезнетворные бактерии и очищают воздух.