Самарец помешал вору спрятать пожертвования на чердаке и вернул деньги в храм

В одной из церквей Красноглинского района молодой человек, одетый во все черное, украл коробку с пожертвованиями на глазах у прихожан и решил скрыться. На улице Парижской комунны в поселке Управленческий грабитель попытался спрятать деньги на чердаке одного из домов. Однако местный житель Андрей Патрижный помешал злоумышленнику. Как рассказал Андрей Патрижный корреспонденту Progorodsamara.ru,  он напугал преступника и вернул деньги в храм.

"Это я спугнул парня с жестяной коробкой​. Когда он пытался спрятать ее у нас на чердаке, я подумал, что это поджигатель, и помешал ему. Неизвестный начал убегать, я бросился в погоню. Испугавшись, он бросил банку с деньгами. Но я так и не сумел его догнать, просто вызвал полицию и вернул похищенное", - поделился самарец.

По словам Андрея, этот мужчина был одет во все черное и был не один - его ждала машина. Произошло это 8 декабря. Примечательно, что в этом храме Патрижный крестил свою дочку. Именно поэтому для него так важно было помочь в поисках преступника.

Напомним, что в ходе расследования личность мужчины была установлена. В содеянном подозревается 27-летний местный житель, ранее судимый за кражу. На данный момент заведено уголовное дело, он заключен под стражу.