Самарцы пытаются понять, что случилось с рублем и с Россией

Во вторник, 16 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стали вести о том, как растет за день курс рубля к доллару и евро.

Ожидания бед в ближайшем будущем у самарцев достигают уже практически апокалипсических масштабов.

- Где те обезьяны, которые кричали «не будет цены за баррель ниже 60»? – вопрошает Дмитрий Петросян.

Сергей,

- Путин сказал – чем больше рубль падает, тем лучше. Ведь мы продаём нефть за валюту, и в рублёвом эквиваленте денег становится больше! Значит, бюджет наполняется! #многоходовка #путинвсехпереиграл! – то ли объясняет, то ли троллит Кирилл Каримов.

- Ты это иди, скажи тем, кто получает зарплаты, на которые купить можно все меньше и меньше всего, - высказывает недовольство Алёша Задунайский.

- Да смысл в том, что в рублях мы имеем ту же сумму! Когда баррель нефти стоил $110, то доллар был 35 руб., умножаем и получаем в рублях 3850. Сейчас баррель стоит 60 руб, а доллар 64, умножаем и получаем туже сумму 3840! – делится наблюдениями Оля Кузнецова.

- Гнать надо валюту из России и переходить на самообеспечение полное, это в силах России, нефть есть, газ есть, земли навалом, курорты тоже есть, - делится своим рецептом выхода из кризиса Елена Денисова.

- Могли бы – давно перешли, только вот дела, крупные сделки мы в долларах проводим, да и нефть в долларах продаем за бугор, - замечает Андрей Переверзев.

- Зато Олимпиаду в Сочи выиграли, гонки «Формулы-1» провели, Крым взяли, госдеп опять соснул, разве это того не стоит? Горжусь такой Россией!!! – «резюмирует» Georgiy Georgiyev.