Вопрос о реконструкции улиц 22 Партсъезда и Мичурина решится в марте

Вопрос о реконструкции улиц 22-го Партсъезда и Мичурина решится в марте этого года, сообщила и. о. руководителя департамента строительства и архитектуры Елена Бондаренко. В городском бюджете на реконструкцию этих улиц предусмотрено по миллиону рублей, что явно недостаточно. Для примера, стоимость реконструкции улицы Луначарского по сметной документации — 854 миллиона рублей.

Реконструкция улиц целиком зависит от средств областного бюджета. Деньги будут выделены, если улицы 22 Партсъезда и Мичурина включат в программу подготовки Самары к Чемпионату мира 2018 года, поясняет Бондаренко. Этот вопрос решится в марте этого года.

А вот реконструкцию Луначарского планируется начать уже в этом году, как только будет заключен контракт, говорит Бондаренко. Согласно проектной документации, это будет четырехполосная дорога от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой, каждая полоса по 3,5-4 метра, тротуаром шириной 3 метра, семи автобусными остановками и двумя стоянками для автомобилей. Стоимость работ — 854 миллиона рублей.