Самарцы обсуждают работу коммунальных служб в снегопад

В пятницу, 19 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре шел сильный снегопад. Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков рассказал корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, как проходит уборка снега в городе и справляются ли коммунальные службы.

Мнения самарцев разделились: кто-то видел, как работают снегоуборочная техника и дворники, а кто-то – не видел, причем в упор.

- Я не знаю, как у Рудакова, а на Металлурге вообще не чищено, и не видно ни техники сотни единиц, ни дворников кучу... – негодует Александр Балашов.

- В 8 утра проспект был расчищен, пока вела ребенка в сад, моталась по делам – на удивление почти на каждом шагу встречала и муниципальных дворников, и от организаций. Все они, с лопатами и нет, не стояли, скребли, сгребали и кидали. Другое дело, что снег-то идет, не переставая. Вот и засыпает все. Кстати, вот выгляните в окно, может, у вас во дворе уже почистили? – возражает Марина Казакова.

- Вышла в 10 утра, во дворе целина и снега по щиколотку. На Московском шоссе чуть лучше, но скорее машины раскатали, а не техника уборочная проезжала... – жалуется Людмила Глонина.

- На Московском шоссе отряд машин в 4 утра нормально так убрал дорогу! Это факт, сама видела, тротуары тоже чуть по чуть убирают – но все же люди, не роботы... – рассказывает Катерина Щепеткова.

- Коммунальщики, что, опять нежданно-негаданно снег выпал? Как обычно, не успели подготовиться? Слов подобрать не могу, как вас назвать, - злится Кирилл Рузанов.

- Ага, справляются они! Ни одной улицы с утра чищенной не видел. Зато, блин, площади чистят! На хрена??! Пусть там дети играют, снеговиков лепят, а тракторы по мостам бы пустили. Сегодня город стоял так, как ни у кого в этом городе не стоял... – выражает возмущение Горожанин.

- Сегодня развозили продукты по Самаре, с 6 утра, не видели ни одной машины. Правда, на Ленина видели, как вокруг фонтана трактор ездил и... все!!! Как всегда, Самара "готова" к первому снегу. Интересно, кто сказал, что в первую очередь чистили Гагарина, Аврору и т.д., в такой пробке давно не стояли, и это несмотря на то, что еще не было ДТП, от Дыбенко до Гагарина по Авроре ехали ровно 40 минут!!! Так что, что господа комунальщики, вы как, всегда НЕ ГОТОВЫ!!! – резюмируют Сельчане.