Самарцы оценивают «творчество» граффитчиков-вандалов

Во вторник, 23 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Сети появился видеоролик с нападениями граффити-художников на самарские трамваи. На ролике запечатлены неоднократные набеги на подвижный состав ТТУ. Молодые люди, судя по внешности, школьники, выслеживают трамваи, в вечернее время и быстро разрисовывают их граффити.

Откликнувшиеся на этот материал самарцы «высокое искусство» не оценили.

- А как по мне - так не надо делать остановки посреди леса, где людей совсем нет... Подростки, любящие повеселиться – вещь статистическая: больше население – больше таких случаев. Полицейских ставить рядом с каждым трамваем слишком затратно. Остается вариант один – застраивать и цивилизовывать эти "мертвые зоны", чтобы людно хотя бы стало... – рассуждает Павел Софьин.

- Ну если бы что красивое рисовать успевали, например копии каких-нибудь жизнеутверждающих, позитивом наполняющих картин известных и не очень художников... А так что толку?! – вопрошает Катерина Щепеткова.

- Чтоб они не рисовали – все трамваи с завода должны быть профессионально разрисованы крутыми граффитистами! – предлагает Кирилл Пашинский.

- Чем хвалятся??? Уроды! Поймать бы и заставить весь подвижной состав города отмыть вручную, - негодует Оксана Фомина.

- Рано или поздно кого-нибудь поймают, и вот тогда начнется – отпустите, дяденьки, я больше не буду... Оштрафовать тысяч на 100 и на исправработы – долги отрабатывать, - настаивает Май.

- Чтоб парни не всё подряд красили, нужно их направить в нужное русло! Конкурсы там... Ну и т.д., и т.п. – настаивает Лёня Зейб.

- Им самим охота заниматься этой хренью. Вон как качественно видео сняли, хоть куда направляй. Если им нравиться, они до вечера будут сидеть, крючком вязать, а ночью выходить трамваи раскрашивать. Не все же, кому делать нечего, идут все разрисовывать, - возражает Анюта Тихомирова.