Приговор по делу Назарова, обвиняемого в убийстве самарских школьниц, вынесут 27 января

Сегодня в Самарском областном суде состоялись малые прения по делу Михаила Назарова и Татьяны Галкиной, обвиняемым в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. По итогам заседания стало известно, когда злоумышленникам зачитают приговор. Судьбоносное решение будет вынесено 27 января 2015 года, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе суда. 
 
Назаров и Галкина обвиняются не только в расправе над школьницами. Арсенал преступлений гораздо больше: разбойные нападения, похищения, изнасилования и другие. Сейчас судья приступил к написанию приговора. 
 
Напомним, что коллегия присяжных, участвовавшая в рассмотрении дела, признала Михаила Назарова, Татьяну Галкину и еще 3 подсудимых — Ажкенова, Цицунова и Хайрова виновными в совершении всех преступлений, которые им вменяют.
Вся история началась с Назарова и Галкиной, которые попали в поле зрения общественности после похищения 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Лиза и Алена пропали в ночь на 24 июля 2013 года. Их искали две недели. 
 
7 августа за разбой был задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Галкиной. Они указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела школьниц. Правоохранители выяснили, что подруги сели в машину к Назарову на пересечении Пензенской и Владимирской. Михаил вместе с Татьяной решили ограбить девочек, а потом задушили их в квартире дома на проспекте Ленина. Перед этим девочки были изнасилованы.
 
Во время следствия правоохранители установили причастность Назарова к еще нескольким преступлениям. В частности, он не менее 4 раз похищал и пытал электрошокером свою бывшую девушку — студентку СамГУПС Светлану С. А во время прохождения экспертизы в Казани, Михаил даже будучи под стражей умудрился Светлане позвонить и извиниться.
 
Своей вины в смерти девочек Михаил Назаров не признает. Молодой человек не отказывается от участия в других преступлениях, а вот, что касается Лизы и Алены, то, по версии Михаила Назарова, их убили знакомые Татьяны Галкиной, работавшей у него проституткой, а он лишь помогал спрятать трупы. Во многом из-за этих показаний обвиняемого расследование длилось так долго, и именно из-за них он просил суда присяжных
 
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой смотрите здесь.