Ремонт самолета, неудачно приземлившегося в "Курумоче", может составить 100 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по факту "нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба", совершенного во время аварийной посадки самолета «Бичкрафт Б 300» сообщает Приволжское СУ на транспорте СК РФ.

Напомним, 25 ноября в 22:50 в аэропорту "Курумоч" произошла чрезвычайная ситуация во время приземления самолета «Бичкрафт Б 300», совершавшего рейс «Ульяновск-Самара».

На борту воздушного судна находилось два пилота - капитан воздушного судна А. Троицкий и второй пилот А. Ильин. Экипаж не пострадал, пассажиров в самолете не было.

В результате аварийной посадки с невыпущенным шасси самолет получил серьезные повреждения нижней части фюзеляжа, двигателей и воздушных винтов.

Согласно предварительной оценки завода-производителя воздушного судна стоимость его ремонта составит около 100 млн рублей.

Сейчас выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу.

Ранее Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Эйр Самара", в связи с нарушением правил организации, обеспечения и производства полетов, приведшим к авиационному происшествию.