В Нефтегорске разыскиваются две девочки, которые вчера не вернулись после школы домой

Вчера, 25 декабря, в десятом часу вечера в полицию поступили два сообщения о пропаже несовершеннолетних девочек 2003 и 2004 годов рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Родители детей рассказали, что девочки, которые учатся в четвертом классе одной из школ Нефтегорска, не вернулись днем после школы домой.

Сейчас сотрудники полиции проверяют места, где могут находиться девочки, устанавливаются их друзья и знакомые. Полицейские опрашивают родственников и близких школьниц, ориентировка на них передана всем наружным службам полиции, направлена в другие подразделения органов внутренних дел.

Приметы девочки 2004 года рождения: рост до 160 см, волосы темно-русые прямые до плеч, худощавого телосложения, глаза карие, лицо белое овальное. Была одета в пуховик фиолетового цвета с капюшоном с белым рисунком внизу, кроссовки зимние на платформе темного цвета, брюки черные в полоску, розовую блузку с коротким рукавом. При себе у девочки был школьный рюкзак розового цвета с нарисованным черепом.

Приметы девочки 2003 года рождения: рост 130 см, волосы светло-русые до плеч, глаза голубые, среднего телосложения, лицо овальное белое. Была одета в пуховик розового цвета с капюшоном без опушки, шапку красного цвета с завязками, ботинки черные на молнии, черные брюки, белую водолазку и синюю жилетку. При себе у девочки был школьный портфель синего цвета с розовыми цветами.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении детей, просьба сообщить по тел.: 8 (846-70) 2-19-85 или 020, либо обратиться в ближайшее подразделение полиции.