Самара за неделю: пуск "Алабинской", пожизненное для Назарова и вандалы

Состоялось долгожданное открытие станции метро "Алабинская"

26 декабря состоялось долгожданное открытие 10 станции метро. "Алабинскую" начали строить в 2007 году. Открыть станцию удалось только через 7 лет. Общая стоимость затрат составила около 9,3 миллиардов рублей.
На первом четырехвагонном составе проехали первые лица Самарской области. Планируется, что следующая станция метро будет называться "Самарская".

Прокурор запросил для Назарова пожизненное заключение, а для Галкиной — 9 лет

Стало известно, сколько времени за решеткой могут провести обвиняемые в убийстве 16-летних школьниц Лизы Васиной и Алены Косаревой. Наказать Михаила Назарова и его соучастницу Татьяну Галкину планируется по разному. Для Назарова прокурор запросил пожизненное заключение. Для Галкиной — 9 лет лишения свободы.
Для остальных троих подсудимых по делу сроки выбраны тоже не маленькие. Вся компания обвиняется в похищениях, организации проституции, изнасилованиях и убийстве Лизы с Аленой. Приговор будет зачитан 27 января 2015 года.

Progorodsamara.ru выяснил, повысятся ли цены в ресторанах в 2015 году

Progorodsamara.ru решил узнать, что ожидает в следующем году ресторанный бизнес и какие изменения могут произойти в этой сфере в условиях экономического кризиса, когда продукты питания стремительно дорожают. Многие известные самарские рестораторы пока не собираются повышать цены и надеются на лучшее. Что конкретно говорят владельцы общепитов, читайте ЗДЕСЬ.

В Самаре главный Дед Мороз страны зажег новогоднюю елку на площади Куйбышева

22 декабря российский Дед Мороз и его свита посетили Самару. Утром он принял участие в открытии Главной Ёлки для детей в филармонии. На мероприятие были приглашены дети, показавшие высокие результаты в учебе и творчестве. После этого Дед Мороз навестил маленьких пациентов в детской клинической больнице №1, а в театре «Самарская площадь» вручил подарки детям с инвалидностью. Вечером Дед Мороз вместе с тысячей самарцев зажег огни на главной новогодней елке города на площади Куйбышева. 

Самарские вандалы опубликовали видео с нападениями на трамваи

В сети появился видеоролик с нападениями граффитистов на самарские трамваи. Его создатели, "команда 183", опубликовали запись, как трейлер к любительскому фильму "Чёртово колесо" и поддержку некоего журнала.  На ролике запечатлены неоднократные набеги на подвижный состав ТТУ. Молодые люди выслеживают трамваи в вечернее время и быстро разрисовывают их. "Творчество" носит откровенно провокационный характер, ведь вандалы уродовали общественный транспорт несмотря на противодействие водителей и кондукторов трамваев. Так же, в начале ролика зафиксирован факт проникновения на закрытую площадку трамвайного депо.