18 лет назад в Самаре открылся один из первых ночных клубов "Джунгли"

В ночь с 26 на 27 декабря 1996 года, ровно 18 лет назад открылись "Джунгли" - один из первых ночных клубов Самары. Ностальгический пост об этом заведении из 90-х опубликовал самарский блогер resident_063 в ЖЖ.

Появление ночного клуба "Джунгли" ознаменовало собой вторую волну развития развлекательного бизнеса в Самаре. В то время в городе из ночных увеселительных заведений были только варьете-ресторан "Пегас" открытый Дмитрием Турубинером в центре города, ночной клуб "Пеликан" Владимира Портикова, "Алладин" Анвара Абдуразакова и первая версия ночного клуба "Manhatttan" распологавшегося тогда в арендованном бизнесменом Сергеем Сорокиным фойе Окружного дома офицеров.

Средства на реализацию этого проекта выделили ЭлкаБанк и ряд самарских бизнесменов, интерьер клуба в точности повторял известныйв Москве ночной клуб "Утопия".

В "Джунглях" самарская публика впервые узнала о существовании "VIP-зоны", играла в боулинг и в казино. Основополагающим фактором, повлиявшим на популярность клуба стала технически блестяще оборудованная дискотека и концерты столичных артистов.

Проект оказался настолько удачным, что вложенные в него средства были окуплены всего за 2 месяца.

За время существования в "Джунглях" побывало огромное количество звезд, концерты были практически каждые выходные. Одним из первых в клубе выступил Сюткин. С концертами в "Джунгли" приезжали Владимир Кузьмин и группа "Динамик", Маликов, Пенкин, Минаев, Линда, группа Лицей, Агата Кристи, самый первый состав группы "Блестящие", "Моральный кодекс", "Манго-Манго", Роман Рябцев и группа "Технология", "Дюна", Кристина Орбакайте, Киркоров.

В сентябре 1999 года "Джунгли" навсегда закрыли свои двери для посетителей и покинули арендованное помещение одного из корпусов АО "Кинап". После реконструкции в здании открылся ночной клуб BeerЖа, затем осенью 2008 на том же месте появился клуб "Teatro".