Самара за день: Прорыв трубы, минус 30 градусов на улице и абонементы в "Ипподром-Арену"

Стала известна стоимость абонементов и разовых занятий в «Ипподром-Арене»

В ноябре состоялось торжественное открытие спорткомплекса "Ипподром- Арена". Однако, самарцы смогли туда попасть только несколько дней назад. В спорткомплексе расположены тренажерные залы, залы для занятий фитнесом, гимнастические площадки, два бассейна – полноценный взрослый на восемь дорожек (25 м) и «лягушатник» для детей, а также ледовая арена с трибунами.

Стоимость одного посещения бассейна - 300 рублей, катка - 150 рублей, тренажерного зала - 350 рублей. Абонемент в тренажерный зал на полгода будет стоить 11800 рублей, если добавить к этому бассейн, то цена возрастет до 12780 рублей.

В Рождественскую ночь температура опустится до минус 30

В Рождественскую ночь, а также 7 и 8 января температура понизится до минус 30 градусов. Администрация Самары просит жителей и гостей города быть предельно внимательными и острожными.

Прогнозируется усиление нагрузки на электросети и коммунальные системы, схода наледи и снега с крыш. Коммунальные службы города в настоящее время работают в круглосуточном режиме.

Из-за прорыва трубы более двух тысяч самарцев остались без отопления

Вчера, 5 января, днем на улице Ивана Булкина произошла коммунальная авария. Из-за прорыва трубы 219 мм без отопления остались 16 многоквартирных жилых домов с населением 2226 человек. 

На место аварии выехала бригада. В 18.30 они завершили сварочные работы. Спустя полтора часа аварийно-восстановительные работы были завершены, теплоснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.