Ручного медведя Тиму самарского дрессировщика покажут на Каннском фестивале

Ручной медведь Тима самарского дрессировщика Павла Вякина приняли участие в съемках фильма "Урсус". Его планируют показать на Каннском фестивале. 

Съемки начались в конце октября и длились один месяц. По сюжету Тиму в фильме убивают, а главный герой надевает на себя костюм медведя. Позже он покидает страну в клетке по документам медведя.

От Тимы на съемках потребовалось лишь "посидеть здесь, постоять там, полежать, походить".

Медведь оказался у самарца в 1995 году. Павел купил его у коллеги из Кировской области. Самарец вместе с медведем Тимой выступал в разных российских цирках, а потом переехал жить в Испанию, где стал показывать не цирковые, а обычные представления под названием «Человек в медвежьей шкуре».

В Европе к Павлу Вякину и его медведю пришла настоящая слава. Их стали приглашать сниматься в фильмы и на крупные фестивали. Медведь даже успел несколько раз сняться в рекламе с известным футболистом «Барселоны» Андреасом Иньестой и с целой футбольной командой «Вальядолид».

Ролики Павла и Тимы очень популярны в интернете. На них животное ведет себя как человек: моется в ванной, пьет пиво из бутылки, играет в шахматы.