Стало известно, почему не заливали новые спортивные площадки

Несколько недель назад блогер Вадим Кондратьев вместе с заместителем председателя правления федерации хоккея Самарской области Александром Варламовым посмотрел, как обстоят дела с ледовыми спортивными площадками в Самаре. Под их внимание попали и новые спортивные площадки, построенные осенью-зимой 2012 года. Три новых катка оказались завалены снегом.

«Pro Город» выяснил, что контракт на строительство этих площадок был заключен с компанией «Стройкласс». Всего на семь площадок потратили 28 миллионов рублей. В контракте также говорилось, что подрядчик обязан содержать катки в надлежащем состоянии зимой и следить за льдом. Тогда комментарии от «Стройкласса» получить так и не удалось.

Ситуацию только вчера прояснила и.о. руководителя департамента строительства и архитектуры Елена Бондаренко. Оказалось, что подрядчик просто не успел доделать спортплощадки и лед заливать на них рано. Хотя внешне площадки и выглядят готовыми.

Не выполнены работы по нанесению акрилового покрытия, не установлено спортивное оборудование и не подключено освещение, говорится в отчете департамента Работы не смогли закончить из-за неблагоприятных погодных условий. А срок сдачи площадок теперь перенесен на май.

- Все ясно, сначала май, а потом - следущий год. Видимо, льда на этих площадках мы еще долго не увидим, - прокомментировал самарец Алексей Бочков.