Самарцы намерены бороться за возвращение маршруток №67

Инициативная группа самарцев создала петицию против замены маршрутных такси малой вместительности на городской общественный (муниципальный) транспорт на маршруте №67. Проживающие в микрорайоне Крутые Ключи сильно недовольны тем, что 100 микроавтобусов были сняты с рейса. 35 среднеразмерных "МАЗа" не справляются с транспортной нагрузкой, увеличилось время ожидания транспорта и теперь 67-е не заезжают на Мехзавод. Самарцы просят вернуть маршрутки, в дополнение к новым автобусам.

"Просим провести общественные слушания (микрорайон Крутые Ключи и Мехзавод) по плану оптимального выбора подвижного состава транспортной инфраструктуры маршрута № 67".

Петиция адресована Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, Главе администрации Самары Олегу Фурсову и Председателю Самарской губернской думы Виктору Сазонову.

Напомним, что "страсти" по 67-му маршруту не утихают уже несколько месяцев. Первые восторги самарцев от замены маршрутных такси, в том числе и автобусов "Хёндай", на современные городские автобусы быстро сменились негативной реакцией. Оказалось, что "МАЗы" ходят вечно заполненными, реже, чем маршрутки и не допоздна, как работали частники. Однако, "Пассажиртранссервис" уже начал реагировать на просьбы жителей. Так, рассматривается возможность коррекции графика работы автобусов.

Поддержать инициативу самарцев можно ЗДЕСЬ.