Прокуратура считает наказание Михаила Назарова слишком мягким и будет обжаловать приговор

Областная прокуратура не согласна с приговором, который вынесли Михаилу Назарову, Татьяне Галкиной и еще троим обвиняемым в серии тяжких преступлений. Решение суда будет обжаловано в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного указания, сообщает пресс-служба ведомства.
Обвинение просило для Назарова пожизненное заключение, но вместо этого он получил 25 лет лишения свободы. Галкину, которая совершала преступления будучи несовершеннолетней и сотрудничала со следствием, приговорили к девяти годам колонии общего режима.
Все подробности из зала Самарского областного суда, где был зачитан приговор по одному из самых громких уголовных дел последних двух лет, ищите здесь.
Назаров и Галкина попали в поле зрения общественности после похищения16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Девочки пропали в ночь на 24 июля 2013 года. Их искали две недели.
7 августа за разбой задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Галкиной. Последняя призналась правоохранителям, что вместе с Назаровым причастна к исчезновению школьниц. Задержанные указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела школьниц. Силовики выяснили, что подруги сели в машину к Назарову на пересечении Пензенской и Владимирской. Михаил вместе с Татьяной решили ограбить Лизу и Алену, а потом задушили их в квартире дома на проспекте Ленина. Перед этим девочки были изнасилованы.
Во время следствия правоохранители установили причастность Назарова к еще нескольким преступлениям. В частности, он не менее 4 раз похищал и пытал электрошокером свою бывшую девушку — студентку СамГУПС Светлану С. А во время прохождения экспертизы в Казани, Михаил даже будучи под стражей умудрился Светлане позвонить и извиниться.
Своей вины в смерти девочек Михаил Назаров не признает. Что касается Лизы и Алены, то, по его версии, их убили знакомые Татьяны Галкиной, работавшей у него проституткой, а он лишь помогал спрятать трупы. Во многом из-за этих показаний обвиняемого расследование длилось так долго, и именно из-за них он просил суда присяжных
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой смотрите здесь.