"Олимпийские перемены" в Самаре: Передать тепло в другой город можно с помощью бега

29 января в 13:00 на пересечении Ленинградской и Куйбышева стартует акция «Олимпийские перемены». На открытие "согревающего аппарата" приедут самарские спортсмены - фехтовальщица Татьяна Садовская и стрелок Анна Мастянина.

С помощью специальных автоматов все желающие смогут как отправлять, так и принимать обыкновенное тепло. Если участник хочет поделиться теплом, ему необходимо выбрать на экране один из десяти городов, а затем в течение 30 секунд бежать на специальной платформе. Накопленный заряд отобразится на экране согревающего автомата в другой части страны.

Использовать заряд сможет любой прохожий — для этого нужно подойти к конструкции и нажать на кнопку включения, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд.

Пробежав 30 секунд можно поделиться теплом с жителями Казани, Москвы, Уфы, Омска, Ростова-на-Дону, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга или Санкт-Петербурга.

Впервые акция "Олимпийские перемены" была запущена в 2013 году в Мосвке. За 10 приседаний автмат выдавал жетон на беспланую поездку в метро.

В Самаре открыть "Олимпийские перемены" должны были в конце прошлого года. Планировалась, что автомат будет передавать тепло в другой город если присядешь 30 раз. Однако, открытие "Олимпийских перемен" перенесли на начало 2015 года.