Книга самарского блогера, который выжил после нападения, попала в ТОП-7 самых актуальных

Книга самарского блогера Олега Иванца, на которого в 2014 году было совершено покушение, вошла в топ-7 книг, которые стоит прочитать именно сейчас. Об этом сообщается на сайте "Культура Москвы".

Рейтинг "Актуальное чтение" создавался заместителем директора Московского городского библиотечного центра Борисом Куприяновым, в него входят 7 книг — художественных, исторических, социологических, — которые стоит прочесть именно сейчас.

"В массовом сознании 1990-е годы, которые принято называть «лихими», — это шансон, «Бандитский Петербург» и «Бумер». Романтика их, мягко говоря, своеобразна, а при ближайшем рассмотрении зачастую неприятна. Книга «Анархия и хаос» — единственная серьезная попытка проанализировать «криминальную революцию» и причины ее возникновения на основе личного опыта автора, но без сентиментального флера", - говорится в описании к изданию.

Книга была напечатана издательством Common Place в 2014 году.

Напомним, что 9 октября рано утром на Мориса Тореза, когда Олег Иванец вышел из дома, неизвестный произвел выстрел в него. Стоит отметить, что Олег Иванец - автор «Бандитской Самары», поэтому нападение связывали с его писательской деятельностью.