Самарцы гадают, что будет с бывшим кинотеатром «Шипка»

В пятницу, 30 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что 1 февраля в Самаре на площадке перед кинотеатром «Шипка», который расположен на улице Стара-Загоры, пройдет пикет, против исчезновения этого здания. Сейчас кинотеатр, который является памятником дружбы Российского и Болгарского народов, находится в ужасном состоянии. Таким образом планируется привлечь общественность к этой проблеме.

Самарцы тут же принялись гадать, что можно разместить в здании бывшего кинотеатра.

- Сегодня сон приснился, будто бы его восстановили, - сообщает Ира Голубцова.

- Кинотеатр там уже не покатит. Их до фига в торговых центрах. Пусть переделают в спортивный клуб. По близости как раз нет, - предлагает Натали Весна.

- Еще один спортцентр будет идеален – в нашем районе, кроме подвальной качалки в доме у мечети и черт знает как работающего зала при стадионе ЦСК ВВС, вообще ничего нет. "Империю" в расчет не беру, там ценник неадекватный, - рассуждает Станислав Мушталёв.

- Под ночной клуб надо переделать развалюху, как «Огонек». Выгоднее ничего больше не придумаешь, - сетует Горожанин.

- Какой музей дружбы народов, что за нелепые предложения... Инициативная группа прекрасно понимает, что на этом месте будет построен жилой дом, а то и два... И их протест – это протест против стройки... Для возврата объекта в госсобственность нет никаких оснований, а покупать эту недвижимость городу нет нужды, кто будет содержать и инвестировать это буйство архитекторов, которое находится в аварийном состоянии? Мое мнение, объект можно было бы реконструировать под спортивное сооружение и дать возможность детям, пусть и на платной основе, заниматься спортом, - расписывает 063.

- Под детский кружок какой-нибудь переделайте, под культурное кафе не для быдла, я не знаю, под кинотеатр опять, только для авторского кино, скажем… - высказывает идеи кук.

- Да кто же из наших жлобов на это деньги выделит? Дети в кружках выгоды не принесут, а вот наркоманы и алкаши в клубах принесут маржу 100%, - негодует Житель.

- Люди, успокойтесь. Там будет Сбербанк. Он практически уже купил его. Инфа 100-процентная, - потрясает осведомленностью александр.