Самарцы обсуждают призыв запасников на военные сборы

В пятницу, 6 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала новость о том, что некоторым самарцам, которые находятся в запасе, начали поступать повестки на военные сборы.

Многие самарцы отреагировали на эту новость очень эмоционально.

- На месяц в поле водку пить, - констатирует «очевидное» Екатерина Петрова.

- Единственное, что мне дала бесплатно страна – воздух. За все остальное платили мои родители. Ибо 70 рублей в месяц (детское пособие было такое) не хватало. Сейчас работаю, кручусь всячески. С какого такого я должен бросить все на полтора-два месяца и взять в руки автомат? Потому что наш император что-то не поделил с кем-то? – возмущается Валерон Коняев.

- Вообще сборы оплачиваются, насколько я помню, в размере среднего оклада за несколько последних месяцев, вроде… - пытается припомнить Дэн Батянин.

- Оклад... Если жить на один оклад - копыта протянешь. Премии, бонусы – кто оплатит? Пусть забирают – но платят как за отпуск... – настаивает Вадим Сульдин.

- Хорошо, что наши деды не думали так 70 с лишним лет назад, как некоторые тут отписавшие. Их посты горячий пример, когда люди ставят свои интересы превыше национальных, - встает на официальные позиции Иван Москвичев.

- Раньше и время другое было! Да, все очкуют войны, но было бы за что воевать, а не за деньги, которые не поделило правительство! – возражает Наталья Белянина.

- У дедов особенного выбора не было, на страну напали резко, и надо было что-то делать, - напоминает Алексей Альбрехт.

- Если будет война, никого спрашивать не будут... Заберут, и всё на этом!!! – высказывает оригинальную мысль Антон Труфанов.

- Какие сборы в стране, где без «балды» «военники» продают в любом военкомате? У кого есть бабло, тот никуда не поедет, - резюмирует Яков Селезнёв.