Самарец почтил память блокадницы, скончавшейся после обвинения в краже масла из «Магнита»

История с гибелью 81-летней блокадницы Раузы Галимовой из Санкт-Перебурга вызвала волну негодования не только в Северной столице, но и по всей России. В некоторых городах люди проводят своеобразные акции, дабы выразить своего несогласие с представителями сети супермаркетов «Магнит».
Решил почтить память скончавшейся пенсионерки и самарец Алексей Любимов. Перед входом в один из «Магнитов» города он положил три пачки масла «Крестьянское», а у себя на странице в социальных сетях написал, что тем, кто обвинил бабушку в воровстве должно быть стыдно.
Напомним, что 3 февраля в «Магните» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пенсионерку доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь. Пенсионерка скончалась, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности.
В прокуратуре Санкт-Петербурга пришли к выводу, что сливочное масло пенсионерка не похищала и хотела за него расплатиться, однако сотрудники магазина отказались принимать деньги и вызвали полицию.