Самарцы оценивают вклад британских геев-математиков в победу во Второй мировой войне

В понедельник, 9 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала кинорецензия на фильм «Игра в имитацию».

Прокомментировавшие статью самарцы, во-первых, высказали недовольство тем, что в британском фильме во Второй мировой войне основной вклад в победу почему-то внесли британцы, а не россияне, а во-вторых, поспорили о том, как себя должен вести настоящий российский кинопатриот.

- Посмотрел. Мое мнение – что это хоть и "основано на реальных событиях", но является по большей части выдуманным бредом. Главный герой, как и большинство истинных гениев, со своими "отклонениями". Получается, что исход войны был в руках одного европейского гея-психопата! Европа в тренде пропаганды, – возмущается Горожанин.

- Мы как-то раз решили сходить на «Шерлока Холмса» американского производства, после кадра пьяного грязного русского, от которого воняет чесноком и водкой, молча встали и демонстративно ушли с этого дерьма. А пол-зала хихикали, никого самоуважения к нации нет, - болеет за Россию Надежда Андрейчук.

- И смысл демонстративно уходить? Деньгу создателям вы уже на входе закинули, - интересуется Clover Paradocs.

- Если тебя это обижает, значит, есть за что! А так фильм хороший, - высказывается Никита Ухтверов.

- Фильм не смотрела. Может быть, и хороший. Но победили-то наши отцы, деды! Перевирать историю как-то неприятно! История не прощает передергивания фактов! – делится своим взглядом на «чтение Пастернака» Людмила Александрова.

- Они в этом фильме не говорят, что благодаря этой машине выиграли войну. Они говорят о том, что благодаря этой машине в войне произошло много переломных моментов, и пользовались они этими расшифровками только в крайних случаях, чтоб не рассекретить себя! И речь идет именно про их фронт в фильме, - вступается за британцев Алёша Задунайский.

- Логика у тебя хромает, как и русский язык, такие, как ты, продадут родную мать, лишь бы жить у америкосов, тьфу! - негодует пропустивший три пробела и три запятых (исправлено редакцией) Илья Соломонов.