Самарский сити-менеджер представил своего будущего заместителя из Сахалина

Сегодня на еженедельной «оперативке» глава администрации Самары Олег Фурсов представил бывшего вице-губернатора Сахалинской области Дмитрия Братыненко как кандидата на должность своего первого заместителя. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Нынешний первый зам, Игорь Жарков, по информации СМИ останется в должности главы департамента ЖКХ.

"Пока я представил его как возможную кандидатуру, однако намерения на этот счет у меня четкие. Он очень опытный человек, в свое время в Самарской области занимался вопросами, касающимися местного самоуправления, а также выборными кампаниями. Это сформировавшийся руководитель, думаю, что он справится с работой в области реформы МСУ", - заявил Фурсов.

Дмитрий Братыненко окончил Самарский политех. Работал в должности замруководителя аппарата правительства Самарской области, затем первого заместителя руководителя аппарата губернатора Воронежской области. В августе 2009 года был назначен на должность советника губернатора Сахалинской области, в январе 2010 – первого заместителя руководителя аппарата губернатора. Затем стал заместителем губернатора. Но 7 апреля 2014 года был освобожден от занимаемой должности «по собственному желанию». По неофициальной информации - из-за череды скандалов в СМИ вокруг фигуры сахалинского губернатора.