Самарцы возмущаются некачественной уборкой снега с крыш

В среду, 18 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что во вторник, 17 февраля, утром в районе проспекта Металлургов на голову 11-летней девочки упала глыба снега.

Самарцы восприняли эту новость с прогнозируемыми раздражением и негодованием.

- Неудивительно. Последние года два-три вообще забили на чистку крыш, - замечает Андрей Андреев.

- Зимой снег не убирают, если и убирают, то мешая его с песком в сугробы. Дальше его не вывозят – ждут, когда растает сам. В результате чего получается грязь по весне. Идем далее. Приходит к нам лето, что мы видим? Пыль на дорогах. Её кто-нибудь убирает? В районе «Ленинградки» я видел, как каждый вечер гоняет "пылесос", но от него пыль разлетается только. Никто не убирает город. Везде срач и помойки. Люди, которые мусорят и кидают окурки где попало. Совершенно не оправдывающая себя толпа чиновников, которые не могут даже поддержать чистоту города, что уж говорить о большем, - разражается эмоциональным комментарием Емельян Пугачев.

- Только сегодня в метро прочла объявление "Не игнорируйте запрещающие ленты вдоль домов. Будьте бдительны, только вместе с вами и вашей внимательностью коммунальные службы смогут эффективно очищать крыши". С намёком на то, что это мы не даём им работать нормально, - добавляет Екатерина Рахиль.

- И куда администрация смотрит, головы хоть немного поднимайте от бумаг! – возмущается Горожанин 1-й.

- Из года в год одно и тоже!!! Или у организаций происходит амнезия каждый год, и забываются эти трагедии... – восклицает Марина.

- У нас во дворе на ул. Красноармейской, 19 крыши чистят, а вот про снег забывают, что его надо вывозить Гололёд ужасный, и глыбы грязного снега. Хотя коммуналку все оплачивают, а за непредоставление услуг надлежащего качества обязаны снижать коммунальные расходы. Придётся идти в жилищную инспекцию и в суд за возвратом своих родных денешек! – рассказывает Горожанин 2-й.

- Да замудохали эти долбаные ТСЖ, ни за чем не следят. Только деньги по карманам распихивать не успевают. Я б радовался, если б этому директору на башку пару глыб долбанулось, - эмоционально резюмирует Святослав.