Новые «Пираты Карибского моря» будут готовы в июле 2017 года

В австралийском штате Квинсленд начались съемки пятой части приключенческой киноленты "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of The Caribbean: Dead Men Tell No Tales). Как сообщил британский портал "Диджитал спай" (Digital Spy), также стали известны подробности сюжета будущего фильма и его актерский состав. Об этом сообщает ТАСС.

В новой кинокартине традиционно главную роль исполнит американский актер Джонни Депп. К нему присоединятся Джеффри Раш, Кевин Макнэлли, Стивен Грэм, а также Хавьер Бардем, Брентон Туэйтс, Кая Скоделарио и Голшифте Фарахани. Вместе с тем, Орландо Блум в пятой части, скорее всего, не появится.

Режиссерами киноленты выступили норвежцы Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, известные по телевизионному сериалу "Марко Поло", а также приключенческим фильмам "Кон-Тики" и "Бандитки". В роли продюсера в четвертый раз выступил американец Джерри Брукхаймер.

Согласно сюжету растерявший удачу капитан Джек Воробей (Джонни Депп) узнает, что за ним охотятся призрачные пираты во главе с его старым врагом капитаном Салазаром. Злодеи сбежали из Дьявольского треугольника и собираются уничтожить всех пиратов, в том числе и Джека. Его единственной надеждой на выживание остается могущественный артефакт - трезубец Посейдона, который дает своему обладателю полный контроль над морями.

Выход фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" на широкие экраны запланирован на 7 июля 2017 года.