Комиссия по делам несовершеннолетних занялась участниками массовой драки в парке Щорса

Прокуратурой Железнодорожного района по факту массовой драки с причинением телесных повреждений, которая произошла 30 января на территории парка имени Щорса в Самаре, проведена проверка, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В ходе проверки определена принадлежность двух молодежных групп, в числе которых находились несовершеннолетние. В связи с произошедшим 6 и 9 февраля прошли внеочередные заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с заслушиванием несовершеннолетних, их родителей, а также представителей образовательных учреждений, в которых обучаются несовершеннолетние.

Выработаны меры индивидуальной профилактической работы с данными несовершеннолетними. В образовательных учреждениях, где обучаются несовершеннолетние, скорректированы планы профилактической работы с учащимися.

Ранее по фактам причинения неустановленными лицами двум несовершеннолетним вреда здоровью возбуждены 2 уголовных дела по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести (п. "г" ч. 2 ст. 112) и по факту побоев (ч. 1 ст. 116).