Виктор Кудряшов выявил ряд недоработок в новом детском саду

Первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов во время рабочей поездки по детским дошкольным учреждениям, осмотрел новое помещение детского сада на улице Горной, 2 и выявил ряд недоработок, сообщает городская администрация.

Недостатки, связанные с покраской стен, монтажом дверей и отоплением, которые подрядчик должен будет исправить за две недели, так как открытие планируется уже в марте. Комплектование групп уже завершено – здесь разместится 100 ребятишек.

Также первый вице-мэр посетил здание детского сада на улице Енисейской, 10А, в котором разместятся 120 детей. Открыть учреждение планируется летом этого года. Сейчас здесь активно ведутся отделочные и фасадные работы. Ранее в здании располагались структуры правоохранительных органов, с которыми удалось достичь договоренности о переезде в другие помещения.

По словам первого вице-мэра, всего в планах открыть в 2015 году более 3 000 мест в детских садах, а на сегодняшний день готова проектная документация на 6 детских садов.

«У нас есть полное взаимопонимание с Правительством Самарской области, работает государственная программа по развитию объектов образования, и город является ее полноправным участником. Рассчитываем, что в текущем году, как и в прошлом, поступят значительные федеральные средства, и все наши наработанные проекты будут пущены в дело», - отмечает Виктор Кудряшов.

Сейчас готов проект реконструкции здания по переулку Гончарова, 1, и завершается проектирование объекта по улице Степана Разина, 31. Кроме того, продолжится работа по ремонту в детских садах помещений, которые сейчас не используются и которые можно приспособить для оборудования спальных мест и игровых комнат.