Правоохранители приостановили расследование убийства пропавшей в Самаре школьницы

Розыск 14-летней Оксаны Ефимовой, пропавшей весной прошлого года, пока не дал никаких результатов. Уже почти год у родных и близких школьницы нет информации, которая хоть как-то могла бы пролить свет на ее исчезновение.

- По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас оно приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Потерпевшая на связь не выходила, - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.

По данным силовиков, поиски Оксаны в любом случае не будут прекращены. Оперативная работа по ней продолжится.
Девушка перестала выходить на связь с друзьями и родственниками 30 марта 2014 года. Отец несовершеннолетней рассказал корреспонденту progorodsamara.ru, что с этого же дня отключен и телефон его дочери. По некоторым сведениям, Оксану Ефимову видели в Управленческом, на Мехзаводе и около ТЦ «Айсберг».
В связи с ее исчезновением возбуждали уголовное дело по статье «Убийство». Также не исключено, что Ефимова могла уйти с 21-летним Александром Кучумовым. Парень пропал спустя день после нее.