Самарцы просят, чтобы глава администрации Фурсов завел аккаунт в Twitter как Азаров

Уже несколько дней самарцы обсуждают в социальной сети необходимость завести новому главе администрации города Олегу Фурсову аккаунт в Twitter, где и началась активная полемика. Пользователи даже придумали хэштег #даешьфурсовавтви. Таким образом активные горожане хотят призвать сити-менеджера к открытому диалогу, аналогично тому, который вел бывший глава Самары Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что именно мэр Самары Дмитрий Азаров наладил взаимодействие граждан и администрации города в социальной сети Twitter, так как обращения к представителям власти приравнивались к официальным. Кроме того, с помощью Twitter можно было оперативно решить вопросы с главами администрации районов. Также налажено взаимодействие и отчетность с департаментом транспорта и департаментом благоустройства.

Поэтому с уходом мэра пользователи стали задаваться вопросом: "Можно ли решать дальше городские проблемы?"

"А Фурсов собирается заводить твитер или для решения городских проблем все так же писать @D_Azaroff?" - спрашивает блогер Владимир Сверкалов. "Приятно, когда глава города лично тебе в твитер отвечает, так то мы и на кухне можем поворчать", - продолжает он.

"В официальном поле должно быть внимание к горожанам, когда пишешь мэру и он помогает. Сейчас иначе", - пишет Андрей Соколов.

"Сейчас иначе, сейчас активистам машины жгут, каждый стал сам за себя? Ау, где же Фурсов? Дороги рассыпались, куда теперь писать? Или до мэра теперь как до президента - 35 порогов?" - задается вопросом Аркадий Лазарев. ‏

"Согласен #даешьФурсовавТВИ такое нельзя терять, вертикаль общения выстроена!" - Кирилл Губанов