Новый начальник ГУ МВД по области будет летать на вертолете и привлекать дружинников

Новый начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников намерен летать по региону на вертолете, чтобы экономить время. Об этом сам Солодовников рассказал на встрече с представителями самарских СМИ.

Он также добавил, что в Самаре в 2-3 раза будет увеличено количество нарядов пеших патрулей. Сейчас по городу действуют 14-16 пеших патрулей. Уже 12 марта с 16.00 до 23.00 улицы Самары будут патрулировать сразу 174 наряда.

Планируется, что усиленные патрули будут работать в четверг, пятницу и субботу - в дни, когда количество нарушений увеличивается.

Увеличить количество нарядов планируется за счет дружинников. В наряде будет 1 офицер полиции и 2 дружинника в светоотражающих жилетах (предполагается, что это будут студенты старших курсов).

Кроме того, Солодовников встретится 10 марта с руководителями ЧОПов. Сотрудников этих предприятий тоже планируется привлекать к патрулированию как к пешему, так и подвижному.

Сейчас в Самаре работают 675 ЧОПов, что по словам начальника самарского МВД, слишком много. Из-за этого в городе перестанут выдавать новые лицензии.

Все это призвано сократить количество нарушений и преступлений на улицах города.

Также как и в Кирове Сергей Солодовников намерен бороться с алкоголем - закрывать ларьки, продающие алкоголь.

Какие воспоминания о себе оставил Сергей Солодовников в Кирове, читайте по ССЫЛКЕ.