Наверх
11:43, 10.03.2015

Новый начальник ГУ МВД по области будет летать на вертолете и привлекать дружинников

Новый начальник ГУ МВД по области будет летать на вертолете и привлекать дружинников
16+
Фото: Светлана Маковеева/ProGorodSamara
Сергей Солодовников намерен бороться с алкоголем на улицах, привлекать к патрулированию дружинников и ЧОПы

Новый начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников намерен летать по региону на вертолете, чтобы экономить время. Об этом сам Солодовников рассказал на встрече с представителями самарских СМИ.

Он также добавил, что в Самаре в 2-3 раза будет увеличено количество нарядов пеших патрулей. Сейчас по городу действуют 14-16 пеших патрулей. Уже 12 марта с 16.00 до 23.00 улицы Самары будут патрулировать сразу 174 наряда. 

Планируется, что усиленные патрули будут работать в четверг, пятницу и субботу - в дни, когда количество нарушений увеличивается.

Увеличить количество нарядов планируется за счет дружинников. В наряде будет 1 офицер полиции и 2 дружинника в светоотражающих жилетах (предполагается, что это будут студенты старших курсов). 

Кроме того, Солодовников встретится 10 марта с руководителями ЧОПов. Сотрудников этих предприятий тоже планируется привлекать к патрулированию как к пешему, так и подвижному.

Сейчас в Самаре работают 675 ЧОПов, что по словам начальника самарского МВД, слишком много. Из-за этого в городе перестанут выдавать новые лицензии.

Все это призвано сократить количество нарушений и преступлений на улицах города.

Также как и в Кирове Сергей Солодовников намерен бороться с алкоголем - закрывать ларьки, продающие алкоголь.

Какие воспоминания о себе оставил Сергей Солодовников в Кирове, читайте по ССЫЛКЕ.

Автор: Народный корреспондент

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Том10 марта 2015, 12:45
Конечно на вертолёте, они все наверное будут летать.
Город то в пробках весь из-за подземных переходов, щас ещё на Революционной выроют 3й и тушите свет....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ДНД10 марта 2015, 12:51
Новый начальник ГУ МВД по области будет летать на вертолете и радоваться жизни!
Согласны с автором?
Buhalo133710 марта 2015, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Новый начальник ГУ МВД по области будет летать на вертолете и радоваться жизни!
ага, в голубом)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2015, 14:28
Самара очень проблемный город для вертолётов, провода как паутина да и недостроенных высоток неосвещенных полно. А ЧОПки запрячь на фоне конкуренции затея интересная
Согласны с автором?
Мент10 марта 2015, 14:29
Так он в ремонте уже 3 год стоит
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2015, 15:58
Что то про наше ГИБДД не слова в их рядах полно обортней!!!

1
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2015, 16:29
Ну что ППС-ники будут патрулировать, а не сидеть по кабинетам - это хорошо.
Согласны с автором?
Новрузов10 марта 2015, 18:37
Прошу Вас, помочь открыть уголовное дело за попытку убить меня по заказу следователей особо важных дел ГСУ при ГУМВД по Самарской области Рабиновича и Павлова, проникли в мой дом, приведя в неисправность электрические провода.
Ранее, с целью убить меня, по заказу следователей, неоднократно ломали мой автомобиль, приводили в неисправность руль, организовывали подставные аварии, провоцировали драку и тд. Меня пытаются убить за то, что я требую вернуть мою квартиру по адресу ул. Физкультурная, дом 123, кв 34, которую следователи незаконно продали. За её возврат с меня требуют 30 тысяч долларов США.Я пытаюсь через объявление продать свою почку, что бы платить эти деньги следователям, но у меня пока не получается. Никто не покупает У меня нет больше никаких возможностей откупится от организованной преступной группы: следователей Рабиновича и Павлова В случае не подтверждения моих доводов, прошу Вас помочь открыть уголовное дело на меня за клевету.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2015, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ППС-ники будут патрулировать, а не сидеть по кабинетам - это хорошо.
[***]
Согласны с автором?
Авиатор15 марта 2015, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ППС-ники будут патрулировать, а не сидеть по кабинетам - это хорошо.
К вашему сведению сотрудники патрульно-постовой службы полиции отродясь не сидели и не сидят по кабинетам, а несут службу по предотвращению и раскрытию преступлений и правонарушений на УЛИЦАХ города посредством пеших и автопатрулей.
Согласны с автором?
Вячеслав09 апреля 2015, 10:42
давайте переименуем ДНД в ПНД. Что более соответствует действительности. Потому что никакая она не добровольная.
Согласны с автором?