В одном из самарских парков мужчина, угрожая ножом, изнасиловал девушку в укромном месте

Вчера, 9 марта, около 23:30 в одном из самарских парков мужчина, угрожая ножом, изнасиловал девушку 1994 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Девушка обратилась в полицию и рассказала, что каталась на коньках, когда к ней подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, изнасиловал в укромном месте. Пострадавшая сообщила приметы злоумышленника и сотрудники ППС начали отрабатывать территорию парка и прилегающую к нему территорию. Не прошло и получаса, как на одном из перекрестков патрульные заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, который собирался перейти дорогу.

Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Потерпевшая опознала в задержанном насильника, который оказался безработным местным жителем 1973 года рождения. В прошлом он был судим за совершение аналогичного преступления и разбойное нападение. Нож, которым, предположительно, мужчина угрожал девушке, был изъят и приобщен к другим материалам, собранным сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.