Начался суд над кавказцами, обстрелявшими свадебный кортеж в Самаре

В Самаре началось судебное разбирательство над тремя уроженцами Кавказа, обстрелявшими из травматического оружия свадебный кортеж, сообщает 63.ru.

Конфликт произошел на второй день свадьбы. Гости и молодожены возвращались из кафе на автобусе. Их неожиданно подрезал автомобиль. Это были кавказцы. Они вышли из машины, подошли к автобусу и начали стучать по дверям. Когда им открыли, они ворвались в салон с криками: "Сейчас вам всем конец".

Нападавшие начали избивать пассажиров в автобусе. Жених потерял сознание. Один из нападавших достал травматический пистолет и начал стрелять по гостям. Потом преступники сели в машину и спокойно скрылись. Одному из гостей свадьбы прострелили живот, другому сломали руку, остальные отделались ушибами.

Возбуждено уголовное дело по ст. «побои" и "хулиганство". Все подсудимые пока не признают своей вины. Они уверяют, что с гостями свадьбы у них была обоюдная драка, и пассажиры сами спровоцировали конфликт, крикнув им обидное слово. Подсудимые не получили практически никаких травм. У одного из них зафиксировали рану возле уха.