В Жигулевске у девочки из рюкзака похитили два планшета

В Жигулевске у девочки из рюкзака ее знакомые украли два планшета и сдали их в ломбард, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Вечером 7 марта в квартире жилого дома, расположенного в микрорайоне В-1 в Жигулёвске, была обворована 12-летняя школьница. Из рюкзака девочки пропали два планшетных компьютера.

О краже в полицию сообщил отец несовершеннолетней. Стражи правопорядка установили, что на момент произошедшего девочка находилась в квартире со своими знакомыми, личности которых были установлены полицейскими. Все они были опрошены.

В поле зрения сотрудников органов внутренних дел попала местная жительница, находившаяся на момент кражи в квартире. На днях  ее задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что подозреваемая в прошлом привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. 

Полицейские выяснили, что похищенное подозреваемая сдала в ломбард. Оперативники изъяли оттуда технику и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские выясняют все подробности произошедшего, расследование продолжается.