Наверх
21:50, 16.03.2015

Самарский Дом промышленности склонился над мостовой

Самарский Дом промышленности склонился над мостовой
16+
Фото: retrofonoteka.ru
Одной из версий наклона здания названо плохое состояние подвала – там, вероятно, вода подмыла фундамент

Самарский Дом промышленности накренился в сторону проезжей части на 29 см. Об этом сообщает сайт samara.rusplt.ru.

Здание обследовали по заказу казанского строительного холдинга «Унистрой», который планировал его выкупить. Представители компании побывали внутри, отметили плохое состояние и решили, что необходимо провести детальное обследование. Одной из версий наклона здания названо плохое состояние подвала – там, вероятно, вода подмыла фундамент.

Здание сейчас находится в залоге у банка за долг самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Чтобы снять обременение, по задолженности должен будет рассчитаться будущий инвестор.

Служба новостей
Тэги: Достопримечательности Самары, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фил16 марта 2015, 22:31
Видимо скоро не станет Дома промышленности...
Согласны с автором?
Сергей16 марта 2015, 22:51
Нам в этом месте срочно нужен еще один торговый центр с наклоном 29 см от проезжей части(даже если подмоет он встанет ровно).И желательно без парковки.Ну или еще одну церковь на этом месте построить можно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2015, 07:36
Ahtung!!! Это началась "атака" по пррмывке мозга населению ,для обоснования сноса "Дома промышленности"...>-(
Согласны с автором?
АЛЕКС17 марта 2015, 08:29
...и когда рухнет ?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2015, 08:51
Катастрофическая нехватка крупных торговых центров вынуждает благосостоятельных граждан Самары переезжать в крупные райцентры. Их место занимают мигранты, которые могут питаться и одеваться на базарных помойках и ларьках. После уничтожения промышленности в городе это сильнейший удар по экономике и престижу города. Все на строительство торговых центров!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2015, 08:53
нужно срочно объединить дом промышленности с домами по соседству. еще нужно открыть там торговый центр без парковки, внутри тц - храм, куда можно было бы носить свои деньги.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2015, 10:03
29 см - ниочем вообще. может оно после строительства при усадке накренилось и простояло так все это время и еще всех перестоит.
Согласны с автором?
Евген17 марта 2015, 10:43
Друзья, я там работаю в охране, действительно данное здание находится в упадке и даже хуже, а профильная организация ГУП С/о "СОИК" ранее ГУП С/о "ЭКСОН" подведомственная министерству имущественных отношений Самарской области, которая должна за ним следить этого совершенно не делала и не делает, и глядя на него думается - это исторический центр скоро футбол ихочется спросить Руководство области и как????:-(
Согласны с автором?
чупакабра17 марта 2015, 12:55
снесите это дерьмо, вместе с гнилушками в центре города!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2015, 15:47
Подмыть его с противоположной стороны, чтобы всё выровнялось...)))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2015, 17:45
Просто нужно кондиционеры на другую сторону перевесить!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2015, 15:50
Очень не хотелось бы потерять Дом Промышленности. Это достойный памятник конструктивизма и очень грустно видеть его в таком состоянии.
Согласны с автором?