Михаил Назаров, осужденный за убийство школьниц, будет отбывать наказание не в Самаре

Верховный Суд Российской Федерации продолжает рассматривать жалобы по делу Михаила Назарова, осужденного за убийство школьниц Лизы Васиной и Алены Косаревой. Как сообщила адвокат молодого человека — Галина Романова — в настоящий момент какого-то определенного решения не принято.
- Мне никаких документов по поводу моего подзащитного не поступало. Наша апелляция на решение суда пока остается на стадии рассмотрения, - заявила Галина.
Не пришло никаких ответов по Назарову и в прокуратуру, где также не согласны с обвинительным приговором.
Между тем, сам Михаил сейчас пока находится в Самаре. В областном ГУФСИН поделились информацией о состоянии преступника и о его возможной дальнейшей судьбе.
- В данный момент Назаров М.Ю. содержится в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Самарской области. Приговор областного суда в отношении него в законную силу не вступил, так как 2 февраля им подана апелляционная жалоба. После вступления приговора в законную силу осужденный Назаров будет этапирован в исправительное учреждение согласно вида режима, назначенного судом. Если Верховный Суд не поменяет приговор областного — 25 лет лишения свободы, первые 9 из которых в тюрьме, а остальные в колонии строго режима, то Назарова этапируют в другую область, так в Самарской тюрем подобного профиля пока нет. В настоящее время состояние Назарова М.Ю. удовлетворительное, жалоб не предъявляет, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ведомства.
Напомним, что главное преступление, в котором Михаила Назарова признали виновным — убийство 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Подробный фоторепортаж из зала Самарского областного суда, где неоднократно судимому самарцу был зачитан приговор по одному из самых громких уголовных дел последних двух лет, смотрите здесь.
Все подробности убийства Лизы и Алены, а также расследования этого дела, ищите тут.