На должность главного архитектора Самары Олег Фурсов назначил Алексея Самарцева

Сегодня, 23 марта, глава администрации Самары Олег Фурсов назначил на должность главного архитектора города Алексея Самарцева, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, что в октябре 2013 года эту должность покинул Виталий Стадников.

«Алексей Евгеньевич – человек, который тонко понимает ритм города, его стиль. Вы являетесь воспитанником школы Каркарьяна и Моргуна. Уверен, что в новой должности Вы принесете в эту работу планомерность. Надеюсь, что наша совместная деятельность приведет к взаимопониманию в архитектурном сообществе, что благоприятно отразится на внешнем облике города», – отметил Олег Фурсов.

В ближайших планах муниципалитета – создание ряда советов, в которые войдут архитекторы, руководители крупного строительного бизнеса.
Алексей Самарцев много лет проработал на Куйбышевском металлургическом заводе, под его руководством велась комплексная застройка этой части города в Кировском районе, имеет опыт работы в коммерческих структурах. К исполнению должностных обязанностей заместителя руководителя Департамента архитектуры и строительства, главного архитектора города Алексей Самарцев приступил с 23 марта.