Фото и видео: молодой человек залез на крышу СамГТУ и 3 часа грозился броситься с нее

23 марта, примерно в 18-00, возле 9-го корпуса СамГТУ на Ново-Садовой едва не произошло самоубийство. С крыши учебного заведения грозился спрыгнуть молодой человек, которому, как потом установили стражи порядка, 25 лет.
На месте происшествия собрались представители всех экстренных служб. О том, чего хотел парень, и чем закончилась история, корреспонденту progorodsamara.ru рассказали сразу несколько очевидцев событий.
Евгений Савин:
- Точно не знаю, что он хотел. Вроде кричал что-то про сессию. Что не сдал зачет. Сначала он хотел слезть, а потом сказал, что не хочет. Спасатели дали ему попить воды, покурить. Снизу дежурили пожарные, скорая помощь, полиция. В 18-50 к корпусу подъехал какой-то дяденька на «Лэнд Крузер 200». Видимо директор политеха, а может отец парня.
Азат Багаутдинов:
- Парень ставил какие-то свои условия. Как мне рассказали сотрудники полиции, он является студентом СамГТУ и в момент случившегося мог находиться под действием наркотических средств. После продолжительной работы психолога, через окно, находящееся возле крыши, парня все-таки сняли с нее. Закончилось все благополучно. Уже дальше с ним беседовали полицейские. Парни, оказавшиеся на месте событий, говорили, что нарушитель спокойствия требовал зачет. Наверное шутили, а может нет.
Евгений Александров:
- Мы сидели в пиццерии и видели, как службы оцепили планируемое место падения. Парня от необдуманного поступка пытался отговорить психолог. Чего требовал молодой человек, было слышно плохо. Нас с улицы постоянно обратно в пиццерию загоняли, чтобы не маячили. После 3.5 часов переговоров, его удалось затащить обратно в здание.
Сейчас по факту инцидента проводится проверка. Со снятым с крыши вуза самарцем работают психологи.
Напомним, что раньше progorodsamara.ru публиковал интервью с лучшим психологом МЧС, которая рассказала, как отговаривать от самоубийства.