Олег Фурсов поручил приступить к благоустройству вскрытий в ближайшее время

Сейчас в Самаре выполняются работы одновременно на 115 объектах инженерных коммуникаций. На учете - 1644 объекта, закрытых по временной технологии, сообщает городская администрация со ссылкой на заместителя директора городской административно-технической инспекции Геннадия Березовского.
С 16 апреля начнется благоустройство этих участков. Закрыть объекты можно будет при температуре +10. Особое внимание будет уделено вскрытиям, расположенным на проезжих частях дорог. Работы пройдут согласно графику, составленному ГАТИ совместно с ресурсоснабжающими организациями.
По мнению главы администрации Олега Фурсова, городская административно-техническая инспекция не влияет на ситуацию с благоустройством вскрытий, а только констатирует факты.

«Такое количество вскрытий говорит о вашей беспомощности и нежелании приводить город в порядок. Я не могу согласиться с тем состоянием, в котором сейчас находится Самара. Вам необходимо подумать о том, как перестроить свою работу», - подчеркнул Олег Фурсов.

Глава администрации поручил приступить к благоустройству участков раньше намеченного срока, если это позволят погодные условия.