Прокуратура проверяет руководство школы, в которой 11-летнему мальчику сломали позвоночник

В Самаре продолжают выяснять все подробности происшествия в одной из школ на улице Бубнова. Делом активно занимается прокуратура и полиция.
- В ходе изучения ежедневных сводок, мы выявили факт получения травм 11-летним мальчиком. Сейчас проводим проверку по соблюдению Федерального законодательства органами профилактического контроля школы. Проводим работу с руководством СОШ, выясняем, почему допустили такое. По итогам проверки, ответственным лицам может быть вынесено представление. Также по делу в рамках статей 144-145 УПК РФ проводят проверку инспектора ПДН. Полиция уже опросила всех участников конфликта. Процессуального решения пока нет. Оно может быть принято по истечении 10 дней после инцидента, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru заместитель прокурора Промышленного района — Ольга Иерусалимова.
Между тем, по информации ГУ МВД Самарской области, опрошены свидетели случившегося. 12-летний мальчик, предположительно нанесший травмы пострадавшему, установлен. С ним тоже проведена беседа. Выяснение всех обстоятельств случившегося продолжается.
Мама избитого ребенка — Светлана Тян, сообщила, что пока ситуация не изменилась:
- О том, что кто-то понес ответственность за случившееся, я не слышала. Богдан находится в больнице — лежит на вытяжке. Ко мне обращались сразу несколько журналистов, в том числе и из Москвы. Даже предлагали какую-то помощь материального характера.
Напомним, 16 марта в школе на Бубнова жестоко избили ученика 4-класса — 11-летнего Богдана. 12-летний Кирилл — пятиклассник — бросил потерпевшего на пол и прыгнул на него. В результате, врачи диагностировали Богдану перелом 5 и 7 позвонков грудного отдела позвоночника.