В Самаре может измениться маршрут №11: Там планируют запустить новые автобусы

Не так давно самарские общественники обсуждали новые автобусные маршруты №11 и 13, которые ходят с достаточно большим интервалом. Самарцы предлагают продлить 13 маршрут до станции метро "Алабинская", чтобы связать ее с железнодорожным вокзалом, и сделать рейсы по новым направлениям более частыми.

Как пояснили корреспонденту Progorodsamara.ru в департаменте транспорта городского округа Самара, маршрут 11 планируют немного переделать, чтобы им смогли пользоваться гости города. Кроме того, к работе планируют подключить автобусы на природном газе, закупленные недавно. Расписание и схема движения также могут измениться.

"Согласно расписанию на маршруте 11 (Октябрьская набережная - Губернский рынок) работают два автобуса FIAT. В часы пик автобусы курсируют каждые полчаса, днем - каждый час. Мы хотим его немного переформатировать. Есть планы поставить на маршрут новые автобусы на природном газе, которые были закуплены недавно. Также планируется изменить расписание и трассу движения, сделать маршрут интересным и востребованным не только среди жителей Волжского проспекта, но и для гостей города", - сообщили в департаменте

Маршрут 13 (Губернский рынок – п. Шмидта) является пробным. Он был организован по просьбе жителей города, которые обращались к председателю самарской городской думы Александру Фетисову. По данным департамента, сейчас там работает один автобус МАЗ. Согласно расписанию, автобус курсирует каждый час. Пока пассажиропоток изучается в этом направлении.