Труп тольяттинского бизнесмена Душкова планируют найти после того, как растает снег

В 3-м отделе СУ СК России по Приволжскому федеральному округу продолжают выяснять все обстоятельства исчезновения главы ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова. На днях в Тольятти — родину бизнесмена — приезжал следователь из ПФО.

- У нас появился человек, который располагает информацией о том куда, что и кого увозили. С его помощью может быть расследован ряд дел. Местонахождение Душкова в данный момент, насколько мне известно, не установлено. Снег сойдет, возобновятся следственные действия и свидетель расскажет, куда труп закопали.

Напомним, что генеральный директор группы компаний «ЭкоВоз» Александр Душков исчез из поля зрения коллег в пятницу 7 сентября 2012 года. В послеобеденное время он куда-то уехал и в офис уже больше не возвращался.
По данным полиции, последний раз пропавшего видели в одном из дошкольных учреждений города, где он был зафиксирован камерами наружного наблюдения. Чуть позже, в Автозаводском районе Тольятти, была найдена машина Душкова — запертая и без повреждений.
11 сентября 2012 года в связи с исчезновением бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». У полиции и следователей в разработке находилось много версий, в том числе и связанных с профессиональной деятельность пропавшего — однако найти Александра Душкова до сих пор никто не может.
Стоит отметить, что по этому поводу у губернатора Самарской области Николая Меркушкина интересовался Президент России Владимир Путин. А группа компаний «ЭкоВоз» обещает тем, кто найдет их директора — 5 миллионов рублей.