Российско-китайская корпорация хочет построить ледовый дворец в Самаре за 3 месяца

Вчера, 25 марта, в Москве губернатор Николай Меркушкин обсудил с представителями российско-китайской корпорации «ЛЯНЬБАН» строительство в Самарской области ледового дворца на 344 зрительских места и размером 56х26 метров, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Иностранцы предлагают при строительстве использовать современное инженерное решение, когда роль несущих и опорных балок играют наполняемые воздухом конструкции. Глава региона уточнил ряд вопросов по материалам и оборудованию, внутреннему давлению в здании, а также поинтересовался, выдержит ли такой комплекс снеговую нагрузку. Представители российско-китайской компании заверили, что спортивное сооружение будет удобным и безопасным.

«Мы готовы возвести этот объект за 3 месяца. Его стоимость «под ключ» составит 83 миллионов рублей», - рассказал генеральный директор ООО «Международная объединенная корпорация девелопмента и строительства РК «ЛЯНЬБАН» В.И. Веденин.

Он добавил, что команда Хуана Дзень Бо, который является одним из учредителей корпорации «ЛЯНЬБАН», занималась строительством спортивных объектов в Пекине к Олимпиаде 2008 года. Также китайцы выразили готовность принять участие в строительстве спортивных объектов в Самарской области в преддверии ЧМ-2018.
Глава региона пообещал изучить проект и рассмотреть возможность его реализации.