Самара за неделю: Камеры ГИБДД, сгоревший троллейбус, "Космос Арена" и девушки в MAXIM

Инцидент произошел сегодня, 27 марта, сообщила очевидец Полина М. корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Рекламная конструкция рухнула прямо на автомобиль «Тойота РАВ4». К счастью, в ЧП никто не пострадал.

В ночь со вторника на среду, с 24 на 25 марта, должны были ограничить движение по Московскому шоссе в районе улицы Революционной, но утром не обнаружилось никакого перекрытия.

Перекрытие участка Московское шоссе на пересечении с Революционной переносится в связи с необходимостью дополнительной проработки схемы организации дорожного движения, в свою очередь сообщило правительство Самарской области. Подрядной организацией будут установлены дополнительные дорожные знаки и светофоры в целях повышения пропускной способности перекрестка. О перекрытии данного участка автомобильной дороги будет сообщено дополнительно.

Поскольку официальная информация о местах установки традиционно полицией не озвучивается, автолюбители сами собирают информацию о новых «камерах ГИБДД».

Комплексы заметили на улице Партизанской - от дома №80 до Мориса Тореза камеры фиксируют превышение скорости (в данный момент на участке - 40 километров в час). Тип комплекса неизвестен.

Вторая камера - в районе СамГУ на улице Ново-Садовой. Очевидцы сообщили, что камеру подключали вчера днем. Кстати, знак «Фотовидеофиксация» висит там уже давно, что послужило поводом для шуток, дескать, пригодился только сейчас. Тип комплекса неизвестен.

Фото и видео: на Карла Маркса в Самаре дотла выгорел троллейбус № 17

23 марта в 20-40 в районе пересечения проспекта Карла Маркса и Березовой аллеи загорелся троллейбус. Общественный транспорт, следовавший по 17 маршруту, выгорел практически дотла, сообщают очевидцы событий.
По словам Владимира, никакой паники у людей не наблюдалось.Более того, многие доставали свои гаджеты и снимали все происходящее.
По предварительным данным специалистов, причиной пожара стало короткое замыкание.

Фото и видео: молодой человек залез на крышу СамГТУ и 3 часа грозился броситься с нее

23 марта, примерно в 18-00, возле 9-го корпуса СамГТУ на Ново-Садовой едва не произошло самоубийство. С крыши учебного заведения грозился спрыгнуть молодой человек, которому, как потом установили стражи порядка, 25 лет.
На месте происшествия собрались представители всех экстренных служб. Сейчас по факту инцидента проводится проверка. Со снятым с крыши вуза самарцем работают психологи.

Две юных самарчанки разделись перед камерой, чтобы стать «Мисс MAXIM 2015»

Эротический журнал MAXIM проводит традиционный конкурс, финалистка которого попадет на обложку журнала. Как и всегда, на первом этапе девушки выкладывают свои фотки, за которые голосуют на сайте. Нашлись среди юных представительниц прекрасного пола и две самарчанки

Самарский стадион ЧМ-2018 хотели назвать "Королев Арена", "Волга Арена" или"Жигули Арена"

На днях прошло совещание, посвященное подготовке Самарской области к Чемпионату Мира, который пройдет в 2018 году. В ходе заседания руководители выбирали название стадиона, который в настоящее время строят на Радиоцентре.

За время дискуссии было предложено несколько вариантов: "Королев Арена", "Волга Арена", "Жигули Арена", "Космос Арена" и рабочее название, которое уже есть у строящегося стадиона, - "Самара Арена".

По итогам совещания, большинство участников одобрили название Cosmos Arena.