Наверх
12:22, 30.03.2015

В Самаре все главные коммерческие перевозчики введут 25 рублей за проезд

В Самаре все главные коммерческие перевозчики введут 25 рублей за проезд
16+
Фото: Danya Singili
Почти все автобусные направления в городе подорожают с 1 апреля

В Самаре с 1 апреля этого года плата за проезд в коммерческом общественном транспорте вырастет до 25 рублей по основным направлениям, которые обслуживает группа компаний "СамараАвтоГаз". Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в транспортной компании. 

Известно, что стоимость проезда на всех коммерческих маршрутах данного перевозчика будет теперь одинакова - 25 рублей по всем направлениям. Стоит отметить, что в "СамараАвтоГаз" входит множество организаций, которые обслуживают самые популярные коммерческие маршруты:  1, 1а, 1к, 34, 37, 38, 41, 47, 50, 61д, 96, 205, 210, 226, 229, 279, 295, а также направления 27к, 206, 240 и 4, 99, 207, 213, 253, 261.

В группе компаний "Рейс", которая обслуживает 297, 30, 203, 126кю, 126с, 126ю, комментировать ситуацию отказались. Известно, что ООО "Менеджмент Прожект", который имеет коммерческие маршруты 32д, 48д, 48к, 63, 66, 77д, 92, 11, 26д, 50а, 91, 248, 284, не будет повышать стоимость проезда. 

Напомним, что, по информации департамента транспорта, стоимость проезда во всем муниципальном транспорте остается неизменной.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Евгений Гаврилов30 марта 2015, 12:28
А что, 2,24 и 70 разве не СамараАвтоГаз?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2015, 12:34
В корень охренели уже!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Николай30 марта 2015, 12:35
В ответ на комментарий пользователя Евгений Гаврилов
А что, 2,24 и 70 разве не СамараАвтоГаз?
2,24 и 70 - муниципальные маршруты.
Согласны с автором?
ppppppp30 марта 2015, 12:44
пока синяя печать организации не появится на объявлении, отказываюсь платить им в карман мои кровные 5 рэ/ ибо нех
Согласны с автором?
16330 марта 2015, 12:50
почему идет подорожание на проезд , не понятно ? цены на бензин снизились , хоть и не на много , но все же , стали меньше чем в прошлом году.
Не вижу взаимосвязи .
Согласны с автором?
Местный30 марта 2015, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
почему идет подорожание на проезд , не понятно ? цены на бензин снизились , хоть и не на много , но все же , стали меньше чем в прошлом году.
Не вижу взаимосвязи .
Все хотят хорошо жить. У нас и так цены на проезд одни из самых высоких по стране были! И не пользоваться ведь не получится. Неужто нет мер законного воздействия? Так и 50 поставят и придется платить.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2015, 13:27
В других городах цену на проезд в коммерческих маршрутках регулирует департамент транспорта мэрии, фиксация стоимости - условие получения лицензии.
Согласны с автором?
Гонза30 марта 2015, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
почему идет подорожание на проезд , не понятно ? цены на бензин снизились , хоть и не на много , но все же , стали меньше чем в прошлом году.
Не вижу взаимосвязи .
При чем тут бензин, запчасти у нас все забугорные небось, вот и в 1,5 раза обслуживание повысилось, на наших дорогах железо мнет очень быстро*(((
Согласны с автором?
Боа Морте наш капитан, за КС!30 марта 2015, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
почему идет подорожание на проезд , не понятно ? цены на бензин снизились , хоть и не на много , но все же , стали меньше чем в прошлом году.
Не вижу взаимосвязи .
Благо на машине езжу, а так - возмущен, на 5 руб, это офигеть как много!
Согласны с автором?
Николай30 марта 2015, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
В корень охренели уже!!!
Не то, слово.. Существует ли,федеральный телефон жалоб на такой(без преувеличения) БЕСПРЕДЕЛ ??? Честно,если будем молчать, действительно и 50рублей сделают!!!
Согласны с автором?
Лав30 марта 2015, 13:57
Грустно
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2015, 14:07
ГОЛОСУЙТЕ ДАЛЬШЕ ЗА МАКРУШКИНА И ПРОЧУЮ ШОБЛУ!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2015, 14:14
И так уже пешеходов заметно прибавилось вдоль Московского шоссе. А если поднимут - ещё больше будут пешком ходить или на велики пересядут.
Согласны с автором?
Загадочная30 марта 2015, 14:51
А в Сочи стоимость проезда 19р. а у нас уже 25 будет как так????? Кошмарррр
Согласны с автором?
Катя Шмидт30 марта 2015, 16:38
Жанна, Вам не стоит браться за тему транспорта. А знаете почему? Да потому что вновь Вы написали маршруты, которых нет! Вы думаете, прежде чем писать статью, м?
Согласны с автором?
жека 16330 марта 2015, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
почему идет подорожание на проезд , не понятно ? цены на бензин снизились , хоть и не на много , но все же , стали меньше чем в прошлом году.
Не вижу взаимосвязи .
Что вы все смотрите на бензин?! А то что налоги подняли, запчасти в 2 раза подорожали, да и ещё ОСАГО хотят на 60% поднять это ничего что ли??? У меня автобус, ремонт, страховки и т.д. а на семью практически ничего не остаётся!!!! Поэтому я за поднятие, но в тот же момент на 5 рэ это много. Я считаю на 2-3 рубля было б нормально.
Согласны с автором?
Местный30 марта 2015, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Что вы все смотрите на бензин?! А то что налоги подняли, запчасти в 2 раза подорожали, да и ещё ОСАГО хотят на 60% поднять это ничего что ли??? У меня автобус, ремонт, страховки и т.д. а на семью практически ничего не остаётся!!!! Поэтому я за поднятие, но в тот же момент на 5 рэ это много. Я считаю на 2-3 рубля было б нормально.
А у других как бы семей нет и ничего вокруг не подорожало. ( в т.ч. страховки) Продай импортный автобус, купи "Газель" и не ной!
Согласны с автором?
крис30 марта 2015, 21:34
У меня тоже семья, приора, и жизнь вообще, то! и никто мне зп не поднял. запчасти тоже не дешевые, хоть и автоваз. но с чего вы, газелисты, решили что достойны большего чем я? Значит так, ВОДИТЕ ПО ПРАВИЛАМ, мойте автобусы свои, чтоб не воняло, было чисто и приятно, тогда и поговрим за доплату в 5 кровных рэ! миллионера не трахаю, а дарить кому то не собираюсь!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2015, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Все хотят хорошо жить. У нас и так цены на проезд одни из самых высоких по стране были! И не пользоваться ведь не получится. Неужто нет мер законного воздействия? Так и 50 поставят и придется платить.
Муниципальный транспорт никто не отменял. И проезд останется на прежнем уровне
Согласны с автором?
Алексей01 апреля 2015, 06:44
Ребята много новых автобусов на мунмципальных маршрутах пользуйтесь!!!
Согласны с автором?