«Ночной патруль» в Самаре поймал пьяного сотрудника ДПС

В ночь с 28 на 29 марта в Самаре активисты «Ночного патруля» помогли поймать пьяного полицейского. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

"Наши ребята заметили автомобиль ВАЗ-2114, который частично стоял на газоне, а частично - на проезжей части. Было это на ул. Калинина между Ставропольской и Нагорной. Внутри машины спал молодой человек. Непонятно, в чем было дело, поэтому ему просто постучали в стекло и попросили убрать машину. Он послушался, завел мотор и поехал. А тут как раз сотрудники ГИБДД мимо проезжали и решили подозрительного водителя проверить", - повествуют «ночные патрули».

В кармане дверцы автомобиля нашелся жезл сотрудника ГИБДД. Как оказалось, нарушитель служит в отделе технического обеспечения полка ДПС. Откуда у него взялся жезл, он так и не смог объяснить. "Сотрудник из органов внутренних дел 30 марта с утра уже уволен. Таким образом, на счету "Ночного патруля" уже семь нетрезвых водителей и один сотрудник полиции", - заявил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.