В Самаре для уборки территорий около общежитий ищут дворников, которые знают русский язык

На сайте госзакупок появилась информация о том, что самарское МП, которое занимается содержанием городских общежитий, ищет подрядчика для уборки прилегающих к общежитиям территорий и чистки мусоропроводов, сообщает samara.ru.
На уборку территорий вокруг 102 общежитий предприятие готово выделить 10 миллионов рублей, на очистку 27 мусоропроводов - 1,8 миллионов. Выборы подрядчика по обоим тендерам пройдут 10 апреля. Контракт действует до 31 декабря.
В условиях контракта прописано, что уборка снега в зимний период должна проходить ежедневно в утренние часы с 6-00 до 8-00, до массового выхода людей на работу, при обильных снегопадах выход сотрудников необходимо осуществлять в более раннее время. В летнее время исполнитель обязан обеспечить ежедневную уборку входа и площадок, очистку уличных урн, поддерживать чистоту на контейнерных площадках. Кроме того, раз в неделю дворники должны мыть урны, три раза в неделю поливать асфальт из шланга и два раза в месяц косить газоны.
Требование к дворникам:
  • персонал должен быть русскоговорящим;
  • быть гражданином РФ, либо иметь документы легального нахождения на территории РФ (ответственность за использования нелегального труда остается на исполнителе);
  • сотрудники должны быть обеспечены спецодеждой, иметь необходимый инвентарь.